Вопрос о восчете алиментов и получении суммы для семьи

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Мой муж задолжал по аллиментам 80000 т. р.На работу устроился и сейчас с него восчитывают 50%.Ег новая жена подала на алименты. Сколько с него будут высчитывать. И по сколько мы будем получать?

Ответы на вопрос (3):

Если имеется задолженность по оплате алиментов, то с заработной платы должника судебный пристав имеет право удерживать 70 %.

Добрый день! По общему правилу, в силу ст. 81 ТК РФ, алименты взыскиваются в размере 1/4 на одного ребенка, 1/3 на второго и 1/2 на троих и более детей. Если у Вас один ребенок и в новой семье один ребенок, следовательно 1/3 будет, и Вы будете получать 1/6 от всех его доходов.

По алиментам имеют право высчитывать до 70% от дохода. На 1 оребенка алименты составляют 25%, на двух 1/3, на трех и более 1/2