Отказ в уголовном деле по незаконному удержанию продукции - рекомендации директору ООО

• г. Пенза

Вопрос: организация по устной договорённости положила на временное хранение свои материалы на территорию другой организации. По прошествии месяца, руководитель попытался забрать со склада свою продукцию и получил устный отказ в жёсткой форме. Далее руководитель обратился в органы полиции с заявлением на незаконное удержание продукции, предоставив полный комплект правоустанавливающих документов на данную продукцию, а так же сведения о Поставщике, организации-перевозчике, организации, производившей разгрузочные работы данного материала. Органы дознания, провели проверку, выявили на складе данный товар и опросили представителей организации, на чьей территории он находится. Представители организации написали объяснение и приложили акт оприходования данной продукции, сказав, что эта продукция наша, вот мы ее оприходовали. На этом основании директору ООО было отказано в возьуждении уголовного дела и устно рекомендовано пойти в арбитраж. Как себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Отказ в возбуждении уголовного дела вы имеете право обжаловать как в прокуратуру так и в судебном порядке. У вас есть так же право обратиться в арбитражный суд за защитой своего права на продукцию.