Вопрос по участию в программе Молодая семья - отказали из-за разных прописок в разных регионах, что делать?

• г. Москва

Хотели бы участвовать в программе Молодая семья. Я с двумя детьми (5 лет и новорожденный) прописана у родителей в МО в муниципальной квартире (42 кв. м. на 6 чел.) Муж прописан в Мордовии в долевой собственности (его квадратов там примерно 15). По месту моей прописки мне сказали что мы не можем участвовать в программе так как мы из разных регионов. Законен ли отказ и что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказ законен. ВАм необходимо. Чтобы супруг снялся с регистрационного учета в Молдове и зарегистрировался по месту вашей регистрации, можно временной.

Добрый день. Данный отказ является законом так как вся семья должна быть прописана в одном месте и должны проживать в одном субъекте. Всего хорошего и удачи.

Мордовия! А не Молдова. Это РФ.