Каковы права коммунальщиков на требование задолженности через суд, если я был прописан ранее по адресу с долгом, но не являюсь собственником, и теперь прописан по другому адресу? Будет ли иск влиять на мен

• г. Кемерово

С кого комунальщики имеют право требовать задолженость через суд, я был прописан раньше по адресу где имеется долг, собственником я там не являюсть! Теперь я прописан по другому адресу! Если они по дадут за долги по старому адресу на суд, затронет ли иск меня? Ведь я там не прописан и не проживаю на момент подачи иска! Кто будет ответчиком в таком иске? Не каснется ли это меня? Ведь я раньше был там прописан но не проживал! А ДО ПОДАЧИ ИСКА Я УСПЕЛ ВЫПИСАТЬСЯ!

Ответы на вопрос (2):

Если нет зарегистрированных граждан по месту жительства, долги по коммунальным услугам взыскиваются с собственников жилого помещения. Удачи.

А платить то Вы не платили, а быстренько выписались и все. На момент Вашей выписки долги существовали. Никуда не делись. Взыщут с Вас в судебном порядке. И не сомневайтесь. Если бы все так просто было: выписался и долги исчезли - такого не бывает.