Каковы права коммунальщиков на требование задолженности через суд, если я был прописан ранее по адресу с долгом, но не являюсь собственником, и теперь прописан по другому адресу? Будет ли иск влиять на мен

• г. Кемерово

С кого комунальщики имеют право требовать задолженость через суд, я был прописан раньше по адресу где имеется долг, собственником я там не являюсть! Теперь я прописан по другому адресу! Если они по дадут за долги по старому адресу на суд, затронет ли иск меня? Ведь я там не прописан и не проживаю на момент подачи иска! Кто будет ответчиком в таком иске? Не каснется ли это меня? Ведь я раньше был там прописан но не проживал! А ДО ПОДАЧИ ИСКА Я УСПЕЛ ВЫПИСАТЬСЯ!

Ответы на вопрос (2):

Если нет зарегистрированных граждан по месту жительства, долги по коммунальным услугам взыскиваются с собственников жилого помещения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

А платить то Вы не платили, а быстренько выписались и все. На момент Вашей выписки долги существовали. Никуда не делись. Взыщут с Вас в судебном порядке. И не сомневайтесь. Если бы все так просто было: выписался и долги исчезли - такого не бывает.

Спросить
Пожаловаться

Суд отменил судебный приказ о долге ко коммуннальным платежам! Если я выпишусь после с этого адреса (собственником я там не являюсь, и не проживаю там), и пропишусь по новому адресу, будут ли с меня взискивать долг по старому адресу где я был прописан?

Был погашен судебный долг по иску-задолженность по кредитной карте, на момент подачи иска сумма была одна, на момент погашения стала на 20 тысяч больше. Погашена была та, что указана в иске, подскажите пожалуйста имеет ли банк право требовать уплаты остальной суммы. О задолженности узнали через гос услуги, т.к.проживаем по другому адресу письма никакие не получали. Узнали-максимально быстро оплатили.

У меня такой вопрос. На меня подали в суд по долгам за квартиру, я в этой квартире не являюсь собственником, а просто был прописан. Но я выписался так как там не проживаю, но с меня продолжают снимать деньги за долги! Истец в виде теплосети отказывается отзывать иск аргументируя тем что я был прописан в квартире на момент подачи иска в суд. Могу ли я отстоять свои права в этом вопросе?

На меня подан иск управляющей компанией о взыскании долга плюс пени. Никаких предупреждений и предложений до подачи иска не было. Если я до суда оплачу долг, пени. Какие дальнейшие мои действия? (требовать отмены иска у исца (это возможно?), обратиться в суд с просьбой отказать в иске или еще что-то)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собственник квартиры в которой имеются долги, и ещё там собственник мой брат и он там проживает, а я проживаю по другому адресу, я там только собственник по наследству, и прописана по другому адресу, приставы судебные тресут с меня долг, и на мне иск, хотя я там не проживала не когда, а на брата даже иска нет что мне делать?! Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, но проживаю и приписан по другому адресу. В квартире проживает и прописаны дочь со своей семьей. Образовалась задолженность за квартиру, ТСЖ подали на меня в суд, уведомлений ни разу мне не было, но дочь начал частично гасит долг уже до подачи иска. Имеет ли право ТСЖ без предварительного уведомления мне подать в суд? Как лучше поступить в этой ситуации с наименьшими затратами-пеня и госпошлина?

Уже назначено заседание, где являюсь ответчиком.

Но на момент подачи иска я был прописан уже как неделю в другом месте.

Истец не знал об этом, но иск подал и все прошло.

Можно на заседании заявить о неподсудности на основании прописки?

Откажут ли истцу в иске или переведут просто в другой суд?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. На нашу организацию "в" подала иск в арбитражный суд организация "к". Но на момент подачи иска бОльшая часть долга была оплачена. В итоге "к" уменьшили размер исковых требований, а потом и вовсе отказались от иска. Что будет с уплаченной ими госпошлиной? Имеет ли право суд взыскать её с нас, если долг был уплачен до подачи иска вообще?

Подал иск в суд, на момент подачи иска в суд и решение вопроса о имеющихся полномочиях на подачу иска.. в ходе рассмотрения дела в суде, полномочия на подачу иска были переданы другому государственному органу, судья рассмотрев дело по существу... отказал в иске, сославшись на то, что полномочия не подтверждены на подачу иска, всвязи с тем, что полномочия переданы другому органу... я считаю что суд не прав. Рас принял иск то должен его рассмотреть...

Подаю в суд иск о возврате долга и процентов за пользование денежными средствами в соответствии с распиской должника. Сумму иска и госпошлину рассчитываю на дату подачи иска, но так как судебная тяжба продлится долго и иск будет удовлетворен через какое-то время, то хотелось бы узнать, как правильно сформулировать в иске требование о перерасчете суммы долга на момент его полного погашения. Будет ли судья заниматься этим перерасчетом и нужно ли будет доплачивать госпошлину. И еще вопрос – могу ли я в этом же иске требовать от исца компенсации госпошлины и иных расходов, связанных с судебным разбирательством, но на данный момент не зная их стоимости (прочих расходов разумеется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение