Возможность получить вычет после покупки квартиры в ипотеку за увеличенную стоимость

• г. Екатеринбург

Квартира была куплена в 1994 году за 400.000 руб. Вычет не получали. Могу ли я сейчас взять в ипотеку квартиру за 1600.000 и получить весь вычет, как с 2.000.000? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

День добрый, если не пользовались вычетом до 2014 года можете вернуть вычет от покупки жилья, максимальная сумма от стоимости от 2 млн. 260 тыс. и от % по ипотеке---от 3 млн. 390 тыс. по ст.220 нкрф.

Здравствуйте! Вы можете получить вычет с 400 000 р. за последние три года или получить вычет с 1 600 000 р. Одновременно по двум объекта не сможете заявить вычет.

Добрый день!

Налоговый вычет за 1 600 000 руб можно

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в ИФНС, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Только на один объект недвижимости сможете вычет получить, если б обе квартиры купили после 2014 года - смогли бы получить на обе.