Примерный заголовок:\nВозможно ли уволиться без отработки в день написания заявления и какие сроки предусмотрены для разрешения, если хочу уволиться в день получения зарплаты?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я уволиться в день написания заявления без отработки и в какие сроки меня разчитают, допустим я хочу уволиться в день зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Работодатель вправе требовать отработку до 14 дней, а рассчитать Вас обязаны в последний рабочий день независимо от графика выплаты зарплаты.

Здравствуйте! Только по соглашению с работодателем. Вы обязаны предупредить работодателя за 2 недели. Рассчитают в последний рабочий день. Удачи Вам и всего хорошего!

Добрый день! Работник обязан предупредить о расторжении трудового договора не позднее, чем за 14 календарных дня до даты расторжения, если у него отсутствует основания для расторжения договора по собственному желанию ранее истечения срока предупреждения.

Добрый день. Вы можете уволиться без отработки только в случае согласия работодателя. Заявление пишется заблаговременно за две недели до даты увольнения.