Военный пенсионер - как вернуть уплаченные налоги на жилье и погасить задолженность в размере 17 миллионов рублей?

• г. Москва

Я с 2006 года военный пенсионер. С 2006 года платил налог на жилье. В 2014 перестал.. Сейчас пришла квитанция и пеня 17000000 рублей.. Как вернуть уплаченные мною деньги и погасить задолженность..

Ответы на вопрос (2):

Не очень понятно, а зачем вы вообще оплачивали налог на недвижимость, если вы как пенсионер, в соответствии с пп. 10 п. 1 ст. 407 Налогового Кодекса, имеете право на освобождение от оплаты данного вида налога.

Срочно представьте ФНС ваше пенсионное удостоверение, для освобождения его от уплаты налога и задолженности. Излишне уплаченный налог вы сможете вернуть судебном порядке за последние 3 года.

Я военный пенсионер не платил налоги на имущество сейчас прислали за пять лет что делать