Как и куда нужно обращаться если я хочу отказаться от доли в квартире, которую мне дала мама. Квартира приватизирована.

• г. Троицко-Печорск

Как и куда нужно обращаться если я хочу отказаться от доли в квартире, которую мне дала мама. Квартира приватизированна.

Ответы на вопрос (3):

Собственно такой процедуры как отказ от доли законодательством не предусмотрено

Вы можете подарить долю Вашей матери, для этого следует обратиться к нотариусу для составления договора дарения

После этого-обратиться в Росреестр для регистрации права собственности.

Добрый вечер. Вы не сможете отказаться от данной доли Вы только можете подарить либо продать по своему усмотрению. Хорошего приятного вечера.

Получите в Росреестре выписку о кадастровой стоимости квартиры, рассчитайте с нее Вашу долю и продайте ее совладельцам квартиры, а при их нежелании ее выкупить - третьим лицам.