Возможно ли не указывать временные должности в трудовой книжке без соответствующих отметок в договоре?

• г. Пенза

Имеют ли право не записывать в трудовой книжке должности которые были временные, хотя в договорах нет отметок о том что происходит перевод на временную должность, ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно п.4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, в трудовую книжку вносятся сведения о переводе работника на другую постоянную работу.

Поэтому в случае временного перевода с должности на должность запись в трудовой книжке не нужна. Удачи и добра!