Может ли муж продать землю, приобретенную в браке, без согласия жены, и как признать такую сделку недействительной?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе уже 1,5 лет. В браке мы приобрели землю, которая находится в аренде у государства. Может ли муж продать эту землю без меня? И если он ее продаст без меня, как признать сделку недействительной?

Ответы на вопрос (10):

Нет, не можете продать. Так как для того, чтобы продать эту землю, она должна быть в собственности, а не в аренде. Продать чужое имущество он не может.

Ваш муж никак не сможет продать эту землю, поскольку она находится в аренде. Поэтому волноваться Вам не стоит. Всего хорошего.

Здравствуйте!

Ваш бывший муж не может продать то что ему не принадлежит. С начало он должен выкупить землю у государства, только после этого может продать.

Здравствуйте, Елена! Ваш бывший муж не может продать землю, так как у него нет на нее права собственности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.