Отказ психиатра от медосмотра из-за прописки в другом городе - нарушение прав или обоснованное решение?

• г. Нижний Новгород

При прохождении медосмотра на работу психиатр отказался принимать потому-что прописка в другом городе. Однако область и район проживания тот же.Правомерно ли действие психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы по месту пребывания. То это незаконно. Но вообще данные о постановке на учет ведутся по месту жительства. Запрашиваются самим врачом или предоставляются пациентом.