Умерла мама, её доля в квартире составляет 2/3, правнучка 1/3. Имею ли я право на долю в квартире и какую?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если кроме Вас нет других наследников первой очереди (дети, супруги, родители) то Вы имеете право на всю долю мамы.

Здравствуйте если нет других наследников 1 очереди кроме вас и нет завещания то вы как единственный Наследник первой очереди наследуете долю умершего.

При отсутствии у вашей мамы иных наследников первой очереди, к которым относятся дети, родители, переживший супруг, вы являетесь единственной её наследницей.