Как оформить ДТП на арестованной машине и получить страховую выплату

• г. Владивосток

На арестованной машине попал в дтп, можно ли такое дтп оформить через гибдд и получу ли страховую выплату. Арест за долги, решение суда арестовать машину и продать на торгах.

Ответы на вопрос (1):

Что вы имеете в виду под арестом? Запрет на регистрационные действия в ГИБДД-это еще не арест.

Арест накладывают приставы. Составляют акт описи, изымают и назначают ответственного хранителя. Изъятие может быть с правом пользования либо без. Если просто запрет на рег. действия, то обращайтесь в страховую смело.