Наследованный гараж на границе с соседом вызывает споры - он требует его удаления на метр

• г. Нижний Новгород

Гараж с 1966 года стоит награнице с соседом сейча он мне достался по наследству и новый сосед просит меня на метр его убрать он прав.

Ответы на вопрос (1):

Да, он прав. Должны соблюдаться Правила и СНИпы. Не менее чем на метр от межи должен стоять и не менее трех метров от забора, разделяющего Ваши участки.