Возможно ли отказаться от автокредита в течение 14 дней при юридическом обмане со стороны автодилера?

• г. Москва

Могу ли я отказаться от автокредита в течении 14 дней после подписания договора, в том случае, если автодилер сыграет на юр.неграмотности включит в договор дополнительные услуги или вообще скажет изначально одну процентную ставку а договоре будет другая (сейчас это не редкость)

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Согласно Информации Банка России от 07.12.2015 г. «Возврат денег за навязанную страховку» банк вводит ранее никому не известный период охлаждения – это срок в течение которого каждый гражданин вправе расторгнуть договор страхования и тем самым вернуть страховку. Период охлаждения составляет не менее 5-ти дней и исчисляется со дня заключения договора страхования, независимо от момента уплаты страхового взноса по договору.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Тут нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали? Есть необратимые риски.

Это практически невозможно если вы получите автомобиль, так как возврат автомобиля возможен только при наличии дефекта. Поэтому читайте внимательно ДОГОВОР, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ.