Право пенсионерки-учительницы на получение земельного участка для строительства дома в средней полосе России.

• г. Микунь

Я пенсионерка, работаю учителем на Крайнем Севере 36 лет. Имею ли я право на получение земельного участка под строительство дома в средней полосе России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Земельное законодательство находится в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, в связи с чем в каждом регионе помимо земельного кодекса существуют местные нормативно правовые акты регламентирующие, в том числе и порядок льготного предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Поэтому Вам необходимо определиться с конкретным регионом, где бы Вы хотели получить земельный участок и обратиться в органы местного самоуправления о разъяснении положений по вопросу льготного предоставления земельного участка.