Возможность потери работы из-за требования отработать пробный срок после подачи заявления об увольнении - риск увольнения по статье?

• г. Пермь

Я сегодня написал заявление на увольнение, мой начальник заставляет меня отработать три дня так как я был на ипытательном сроке. А из за этих трех дней я могу потерять работу которая мне более подходит и нравится. Могут они меня уволить по статье если я не выйду на работу эти три дня.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

ДА, конечно могут уволить - НО сейчас это не страшно - новую трудовую книжку заведите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Да, могут уволить за прогул в случае невыхода на работу более 4 часов подряд в течение рабочего дня. Если Вы интересны новому работодателю, , 3 дня они Вас подождут.

Здравствуйте! Вы должны предупредить работодателя письменно за 3 календарных дня, иначе Вас, могут уволить Вас за прогул.

Доброго времени суток. Действительно, при увольнении работника по собственному желанию в период испытательного срока Вы должны предупредить о предстоящем увольнении не менее чем за 3 дня. Без этой отработки можно уволиться только по соглашению с работодателем. Если вы не выйдете на работу, то работодатели будут основание для увольнения вас за прогул.