Оплата проживания в квартире - права и обязанности лица временно не проживающего в ней по призыву в армию

• г. Ханты-Мансийск

Что должен а что не должен оплачивать человек если он временно не проживает в квартире (в данной ситуации по призыву в армию) Квартиру получил как сирота.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Должен оплачивать все коммунальные услуги в соответствии с

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

ЖК РФ, Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.