Продажа дома - условия использования материнского капитала и договоренность о возврате части средств

• г. Иркутск

Продаю дом за материнский капитал не за весь но указывать будем весь какую-то часть обязуюсь вернуть по расписке надо говорить об этом когда составляешь договор купли продажи или это наша лично договоренность.

Ответы на вопрос (4):

Lena, здравствуйте!

Вы описали состав преступления, ответственность за которое предусмотрена ст.159.2 УК РФ, размер наказания за которое зависит от некоторых сопутствующих обстоятельств.

Здравствуйте! Вообще данные действия по возврату части материнского капитала незаконны и уголовно наказуемы. Данное условие нельзя включать в договор.

Условия договора купли-продажи, том числе и с участием средств материнского капитала, оговаривается покупателем и продавцом.

Здравствуйте.

То, что вы совершаете незаконно и естественно в договоре это указывать не нужно. Напишите расписку.

Спасибо за обращение на наш сайт.