Может ли собственник квартиры купить новое жилье, оставив зарегистрированную семью без места жительства?

• г. Нижний Новгород

Моя мама является собственником квартиты. На данный момент она стоит на продаже. Может ли она купить себе жилье, оставив меня без квартиры, если я прописана в квартире с двумя маленькими детьми и прописываться и жить нам негде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, мать имеет право продать квартиру и купить себя новое жилое помещение. Она не обязана Вас зарегистрировать в новом жилье или долю выделять.

Здравствуйте.

Собственник квартиры вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе продать. Запретить вы ей это не сможете..