Оформление дарственной или купли-продажи для передачи доли квартиры

• г. Нижний Новгород

Оформление купли-продажи 1/2 доли квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться к нотариусу, так как все сделки с долями, подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Обращайтесь к нотариусу. Необходимо уведомить о продаже второго собственника. Если в течение 30 дней собственник не купит долю, ее можно приобрести.

Здравствуйте.

Все оформления купли-продажи с долями подлежат нотариальному удостоверению, поэтому обращайтесь к нотариусу. При этом необходимо учитывать что второй дольщик имеет преимущественное право покупки ст.250 ГК РФ.

Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, поскольку тут есть доля, и затем нотариус сам подготовит договор и заверит его, после чего обратиться в Росреестр, сдать договора и зарегистрировать переход прав на нового собственника.