Как защитить себя от унижения и клеветы в социальной сети?

• г. Ханты-Мансийск

Человек скопировал фотографии с социальной сети и там же разместил критику в мой адрес, прикрепил эти снимки.

Пост не содержит оскорблений или мата, но унижает меня.

Администрация не хочет удалять, вот переписка:

Я вижу фотографии красивой и ухоженной девушки и комментарий пользователя, которые абсолютно не соответствует действительности. Но подобные материалы мы удалять не можем, они не несут личный интимный или оскорбительный характер, а лишь указывают на чужую глупость.

Вот по несоответствию с действительности, глупости и оскорбляет!

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право на защиту вашего изображения и ваше изображение без вашего согласия никто распространять не может, так что на этом основании и требуйте.

Если вы считаете, что автор комментариев унижает вашу честь и достоинство, то вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском о защите чести и достоинства. По-другому никак.

Ответ:

Запретить людям обсуждать других, пускать сплетни и искать чужие недостатки невозможно, некоторые только этим и живут. Оскорблений в посте нет, к сожалению, удалить запись только по той причине, что её посчитали нелицеприятной — нельзя.

Дело в том, что в копировании фотографий, взятых из открытого доступа, никакого нарушения нет. Вы можете сохранить любое фото из интернета и опубликовать его на своей стене. Мы наказываем в том случае, если пользователь использует чужие фотографии и выдаёт себя за другого человека.

Размещая какую-либо информацию в сети, всегда нужно быть готовы к тому, что ею могут воспользоваться другие.

Дело в том, что вся информация в Интернете находится в свободном доступе, невозможно полностью запретить другим пользователям ее копировать и выкладывать ее еще где-то. В правилах нашего сайта также указано, что, размещая ее в сети, пользователь автоматически соглашается с их возможным копированием другими лицами.

Уважаемые адвокаты, сколько мне будет стоить Ваш запрос на удаление в службу поддержки?