Вопрос об оплате больничного при написании заявления на увольнение

• г. Москва

Написала заявление на увольнение за две недели но в течении отработки взяла больничный сегодняшним днем по заявлению должена быть уволена но я еще на больничном. Оплатят ли мне больничный если после первого я открою еще один?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вячеслав.

Лист нетрудоспособности оплачивается в течение 30 дней после увольнения, согласно ФЗ № 255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности..."

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вправе расторгнуть трудовой договор по окончанию срока предупреждения в том случае, если в этот период работник заболел и на момент окончания срока продолжает болеть, т.к. время болезни не приостанавливает 2-недельного срока, по истечению которого работник подлежит увольнению. Увольнение работника по собственному желанию возможно в период временной нетрудоспособности, т.к. инициатива увольнения исходит от работника. Так что могут и не оплатить.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение. Во время отработки заболела. В день увольнения еще буду находиться на больничном, после увольнения тоже несколько дней. Оплатят ли мне больничный полностью?

В данный момент официально трудоустроена. При этом нахожусь на длительном больничном уже с апреля месяца. 10 июня буду уволена (написала заявление на увольнение по собст. Желанию). вопрос: оплатят ли мне больничные листы, если я буду продолжать находиться на больничном после увольнения?

И еще. Если после закрытия больничного по текущему заболеванию, я открою больничный с другим заболеванием, но уже после увольнения (после 10 июня) оплатят ли мне его?

Спасибо.

Находилась на больничном, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Две недели отработки закончились, но больничный был закрыт позже. Каким днем яб уду уволена и надо ли писать новое заявление на увольнение. Спасибо!

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Я нахожусь на больничнос с 23.06.2008, 24.06.2008 написала заявление на увольнение по собственному желанию с 24.06.2008, заявление подписали с отработкой две недели, подскажите будет ли входить в отработку время нахождения на больничном, каким числом должен быть приказ на увольнение, и когда мне должны выдать расчет и трудовую книжку? Оплатят ли мне больничный лист?

4 августа 2015 написала заявление на расчет. Отработка две недели. Закончилась 28 авоуста. Но с 14 августа и по сегоднешний день не больничном, Подскажите как мне оплатят. Полный больничный или за две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на увольнение за две недели, т.к. мне сказали отработать две недели.10 дней была на больничном после написания этого заявления. Войдут ли эти 10 дней в отработку или мне надо дополнительно отработать.

Я написала заявление на увольнение, мне его подписали с обработкой две недели. Если на время отработки я выйду на больничный, этот больничный мне оплатят или нет и не заставят меня отрабатывать после больничного?

, будут ли дни проведёные на больничном защитаны в отработку, или мне придётся после больничного еще две недели работать. Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение