Нагрузка на участковых медсестер возросла после увольнения коллег - доплата за интенсивность труда и продолжительность рабочего дня в филиале окружной поликлиники\nКак регламентируется доплата за интен

• г. Москва

Всвязи с увольнением нескольких участковых медсестер увеличилась нагрузка на оставшихся. График рабочего времени участковой медицинской сестры в филиале окружной поликлиники для 1 смены установлен с 08 ч до 16 ч. Является ли доплата за интенсивность труда, основанием для увеличения продолжительности рабочего дня, в целях выполнения указаний руководства филиала. В каком документе должны быть оговорены критерии выполнения стимулирующих выплат сотрудникам поликлиники? Каким законом либо распоряжением регламентируется порядок предоставления стимулирующих выплат.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! По стимулирующим выплатам вам следует смотреть Положение об оплате труда либо о стимулирующих выплатах по поликлинике.

К вопросу о нормировании труда участковой медицинской сестры в филиале окружной поликлиники. Относятся ли условия труда, оплата которого осуществляется путем стимулирующих выплат, в т.ч. за интенсивность, к существенным условиям труда? Должна ли информация о стимулирующих выплатах и критериях выполнения работ, в этом случае, содержаться в Дополнительном Соглашении к Трудовому Договору либо в Коллективном Договоре? В какой форме в тексте Документа должна быть освещена информация о характере зависимости продолжительности рабочего дня и выплат за интенсивность труда? Если "интенсивность труда" = "производительность труда", то распространяется ли действие этих условий только на ограниченный период рабочего времени с 08-16 ч, посредством увеличения нагрузки, либо путем увеличения продолжительности рабочего времени?

Информация о стимулирующих выплатах отражается в Коллективном Договоре организации. Продолжительность рабочего времени регулируется трудовым договором и Правилами внутреннего трудового распорядка.