Не закончили приватизацию в связи со смертью сына
• г. Красноярск
Не закончили приватизацию квартиры сына по доверенности, сын умер, можно вернуть деньги что вложили?
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Добрый день,
Вы вправе подать исковое заявление о признании права собственности на наследуемое имущество, в частности, в следующих случаях (п. 2 ст. 1131, ст. ст. 1132, 1149, п. 2 ст. 1153 ГК РФ; п. 10 Обзора судебной практики ВС РФ N 1 (2017), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 16.02.2017):
1) наследодатель подал заявление на приватизацию недвижимости и умер до оформления договора на передачу ее в собственность или до госрегистрации права собственности на нее.