Газпром Межрегионгаз - Плата за газ увеличена в 10 раз, ссылка на неправильное постановление №354 п.81 (11). Возможна ли судебная практика?

• г. Ростов-на-Дону

Газпром межрегионгаз выставил счет на оплату умножив её на 10 ссылаясь на постаногвление №354 п.81 (11). Хотя поставка газа осуществляется постановлением № 549.

Есть ли судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Разные сферы применения.

Правила

поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549)

1.

Настоящие Правила не распространяются на отношения, возникающие между юридическими лицами, приобретающими газ в качестве коммунального ресурса для предоставления гражданам коммунальной услуги по газоснабжению, и гражданами - собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирных домах, связанные с оказанием коммунальной услуги по газоснабжению, а также на отношения, связанные с поставками газа, приобретаемого в целях осуществления предпринимательской деятельности.

В данной ситуации для юр лиц и предпринимательской деятельности это 354 приказ а для физ лиц 549 вам надо с этим вопросом очно обращаться к юристу.