Квартира оформлена на меня, прописанных кроме мужа нет, приобретали совместно находясь в браке

• г. Колпашево

Квартира оформлена на меня, прописанных кроме мужа нет, приобретали совместно находясь в браке, вслучае его смерти могут ли его дети от первого брака отобрать её.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, отобрать не могут, это общее совместное имущество супругов, поэтому в квартире есть Ваша супружеская доля, 1/2 квартиры, а уже вторая половина будет делиться между Вами и его детьми. Поэтому у Вас будет бОльшая часть квартиры, я полагаю. Это Вы можете выкупить их доли.