Гражданский муж угрожает забрать 1.5-месячную дочь и лишить меня возможности видеть ее

• г. Новосибирск

Гражданский муж, в случае моего ухода, угрожает забрать дочь и говорит, что я никогда её не увижу, ребенку 1.5 месяца. Официально отец он. Прописана она у меня, я в декретном отпуске имею в собственности часть квартиры у родителей большой дом. Он официально нигде не работает, систематически выпивает. Проживаем совместно на съемной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия

Не слушайте его, никто ему ребёнка не отдаст, если мама не страдает разными зависимостями и нормально относится в ребёнку, заботиться о нем, воспитывает, вне зависимости от материального положения мамы, оставят ребёнка с мамой.

Возраст главное здесь.

Если нигде не работает и выпивает, взыскивайте алименты а затем лишайте его родительских прав согласно ст.69 СК РФ.

Обязанность оплаты алиментов сохранится.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Это абсолютно нереальное предположение если рассматривать слово "забрать" в законном его смысле-через суд или по соглашению... Если вы говорите о простом физическом действии, то Да-физически он имеет возможность забрать дочь, но на то вы и мать чтобы не отдавать... Поэтому вам принимать решение-оно не правовое-это ваш семейный вопрос о том существует ваша семья или нет.