Возможно ли работать в двух государственных учреждениях одновременно с нормированным рабочим днем, занимая должности главного бухгалтера и ведущего специалиста бухгалтерии?

• г. Москва

Может ли человек работать одновременно при нормированном рабочем дне в двух государственных учреждениях: в одном - главным бухгалтером, в другом - ведущим специалистом бухгалтерии?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Может по совместительству, причем главным бухгалтером он должен работать на ставку, при этом совмещать не более чем на 0,5 ставки.

На условиях совместительства можно работать Однако реально это сделать очень сложно, если необходимо в одно и тоже время находиться в двух разных местах.

А как можно находиться в разных местах одновременно? Выходит, на основной работе (главбухом) будет выполнять работу для другой госорганизации в ущерб первой?

Работать по совместительству работник госорганизации может только с разрешения своей администрации и с режимом работы, который не нарушает его режим работы по основному месту работы.