Получение гражданства России в 2015 году после переезда с Украины в 2014 году - положен ли материнский капитал для детей 2001 и 2006 года рождения?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мы получили гражданство России в 2015 г. Переехали в Россию в 2014 г с Украины. Дети 2001 и 2006 г.р.Положен ли на материнский капит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья. Материнский капитал вам не положен по многим основаниям и даже дети по возрасту не соответствуют. Второй ребёнок должен быть рождён после 1 января 2007 г.