Нам пришлось выписывать их через суд. Вопрос: Кто должен оплачивать их задолженность по квартплате?

• г. Казань

Мы купили квартиру, по договору старые владельцы должны були в течении месяца, с момента заключения договора, сняться с регистрационного учета по адресу проданной ими квартиры, чего они не сделали, и на них продролжали начислять коммунальные услуги. Дом кооперативный. Нам пришлось выписывать их через суд.

Вопрос: Кто должен оплачивать их задолженность по квартплате? Куда необходимо обратиться для решения этого вопроса?

Мы обращались к председателю кооператива с просьбой не начислять нам долг старых владельцев квартиры, на что он ответил: Это Ваша проблемма и платить должны вы!.

Ответы на вопрос (2):

Вы стали собственником и все расходы с этого времени должны нести вы .Председатель прав. Однако сумму лишних платежей. как ваши убытки. вы имеете полное право взыскать с прежних собственников, проживавщих незаконно.через суд.

Надо было вместе с иском о выселении подавать и требование о возмещении Вам понесенных вами убытков,вызванных неправомерными действиями другой стороны.