Мы вносили их подписывая некий документ что это благотворительный взнос, вторых экз-в этих корешков и заключенного договора нет.

• г. Санкт-Петербург

Недавно мои знакомые втянули меня в пирамиду под названием БФССИ "Антарес".В результате чего мошенническим образом у нас взяли деньги, достаточно большу сумму. Мы вносили их подписывая некий документ что это благотворительный взнос, вторых экз-в этих корешков и заключенного договора нет. Сейчас даю показания в следственном управлении, меня признают потерпевшей и тд и тп. Потом сказали будет суд с 15-20 потерпервшими против этого фонда. Скажите возможно ли подать в суд на моих знакомых, которые меня туда втянули, тк я считаю что они тоже должны понести наказание за этот обман, поскольку они прекрасно понимают чем они занимаются, те обманывают людей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Привлечь Ваших знакомых к уголовной ответственности (или иной другйо) будет очень сложно, практически невозможно. Кроме того, Ваши знакомые могут быть также быть признаны потерпевшими в указанном Вами уголовном деле.

С уважением, Демидова Н.Г.