Вопрос о доказательственной силе видеозаписи в суде - можно ли использовать в качестве доказательства украденный товар и видеофиксацию в магазине?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я предприниматель. В моем магазине стоит видеонаблюдение. Продавец взяла товар и не внесла деньги в кассу, фактически украла. Все это заснято на видео. Будет ли в суде это доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, раумеется будет.

Причем, если она ознакомлена с положением о видеонаблюдении, есть договор о материальной ответственности, то можете взыскать с нее стоимость этой продукции.

Будет на суде доказательством ее вины. О наличии в магазине системы видеонаблюдения сотрудник должен быть уведомлен в письменном виде.