Минусы оформления досрочной пенсии в СПб для безработного инвалида 3 группы в возрасте 59 лет.

• г. Санкт-Петербург

Какие минусы могут возникнуть при оформлении досрочной пенсии в СПб? Я безработный, состою на учете как безработный, инв. 3 группы. Уволен по сокращению штатов, Мне 59 лет, выход на пенсию по возрасту в мае 2018 г. Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких минусов. Для решения вопроса о пенсионном обеспечении лиц, официально признанных безработными, необходимо, чтобы инициативу о возможном оформлении досрочной пенсии проявили органы службы занятости, не нашедшие для них подходящей работы. Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.