Приватизация квартиры - Как моя бабушка временно прописала внучку и получила спорные доли жилой площади

• г. Краснодар

Я бабушка прописала временно невестку с маленьким внуком к себе в квартиру. Потом ее приватизировала имеет внук с невесткой долю в моей жил площади в приватизации они не участвовали.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Поскольку на момент приватизации невестка и внук не были зарегистрированы в квартире постоянно, они приобрели всего лишь право пользования жилым помещением. Они не претендуют на право собственности. Вы - полноправный владелец всей квартиры.

Добрый день

Внук и невестка не имеют право на вашу жилую площадь

Они не участвовали в приватизации

Кроме того, прописка у них временная.

Если на момент приватизации внук с невесткаой отказались от приватизации, то они имеют право проживания в данной квартире, а доли в праве собственности они не имеют.

Здравствуйте! Само по себе регистрация в жилом помещении не может порождать право собственности. Собственник жилого помещения в праве снять с регистрационного учета по решению суда.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если не участвовали, то и доли никакой не имеют

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Если они не принимали участия в приватизации, то непосредственно права собственности в квартире они не приобрели. Всего Вам доброго!