Как проверить использование материнского капитала при покупке квартиры у собственника с детьми

• г. Омск

Планирую покупку квартиры у собственника, имеющего двоих детей. Квартира им покупалась у застройщика. Как можно проверить не использован ли им при приобретении материнский капитал. В свидетельстве о собственности указан один собственник.

Ответы на вопрос (3):

Возьмите у собственника заявление о том, что он не использовал при покупке квартиры средства материнского капитала. Можно удостоверить ее у нотариуса. Также просите его взять справку из пенсионного фонда.

Добрый день, попросите документ основание, договор долевого участия, если они использовали мат. капитал, об этом там должно быть упомянуто.

Добрый день. Попросите у него на обозрение договор купли-продажи. Если средства МСК использовались, то в договоре должно быть это указано.