Как проверить использование материнского капитала при покупке квартиры у собственника с детьми
• г. Омск
Планирую покупку квартиры у собственника, имеющего двоих детей. Квартира им покупалась у застройщика. Как можно проверить не использован ли им при приобретении материнский капитал. В свидетельстве о собственности указан один собственник.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Возьмите у собственника заявление о том, что он не использовал при покупке квартиры средства материнского капитала. Можно удостоверить ее у нотариуса. Также просите его взять справку из пенсионного фонда.
Спросить05.06.2017, 18:21,
г. Калининград
Добрый день, попросите документ основание, договор долевого участия, если они использовали мат. капитал, об этом там должно быть упомянуто.
Спросить05.06.2017, 18:25,
г. Серпухов
Добрый день. Попросите у него на обозрение договор купли-продажи. Если средства МСК использовались, то в договоре должно быть это указано.