Я считаю, что никакого перевода или перемещения нет.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, что происходит для работников при смене наименования филиала организации? Перевод или перемещение?

Я считаю, что никакого перевода или перемещения нет. А необходимо просто составить дополнительное соглашение в связи с изменением названия филиала организации без приказа о переводе. Ведь у работников не меняется ничего, кроме названия организации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы совергенно правы . С трудовым дговором ничего не происходит. , кроме внесения в трудовую книжку записи о переименовании.На практике и дополнительное соглашение в этом случае не составляется.