Право магазина на ограничение способов оплаты сигарет - анализ влияния экономических факторов

• г. Челябинск

Имеет ли право магазин табачной продукции и курительных аксессуаров продавать сигареты только за наличку, а все остальное-оплата и за наличку и пластиковыми картами, так как оплата сигарет через банковский терминал им экономически не выгодна и если оборот у магазина менее 60 млн рублей в год?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятно в чем вопрос. Банковский терминал вообще дело добровольное, магазин вообще имеет право от него отказаться именно из-за экономической составляющей.

Но если терминал есть, то продавать продукцию нужно и за наличный расчет, и за безналичный.

Либо покупатель обратится с жалобой в Роспотребнадзор.