Администрация города требует составить договор аренды земли и оплатить задолженность за предыдущие три года для земли под собственным недвижимым имуществом

• г. Ставрополь

Администрация города вынуждает составить договор аренды земли и оплатить за три года предыдущих. Земля под помещениями, которые в собственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Принуждать не имеют право. Вероятнее всего речь идет о неосновательном обогащении, предложите администрации решить вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если вы построили недвижимости и зарегистрировали ее в Росреестре, значит у вас должны быть разрешительные на это документы, соответственно аренда не собственность невозможна. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если помещения находятся в собственности не понятно почему Вы землю не оформляете в собственность

Вы можете заключить договор аренды, но аренду должны оплачивать только с момента заключения договора

Принуждать Администрация не может, пусть тогда обращается в суд и решает этот вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.35 Земельного кодекса РФ "Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу!.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Если помещения находятся в собственности, то Вы можете земельный участок оформить в собственность. Если не хотите в собственность, тогда по своему желанию можете заключить договор аренды, оплата производится после заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Получено свидетельство на право собственности магазина, земля находится в аренде до 2017 года, договор аренды земли зарегистрирован, администрация отказывает в праве собственности на землю, что предпринять?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Может ли администрация города предъявить аренду земли под зданием без заключения договора аренды. И до 2015 года земля была в федеральной собственнсти.

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Доля офиса находится на земле принадлежащая городу. Свидетельство о собственности помещения с 2013 года. Договор с администрации об аренде земли под офисом с 2019 года. Вопрос, по договору администрация хочет чтобы я оплатил аренду земли с 2013 по 2019 за предыдущие года, но я оплатил за последние три года 2017,2018, 2019 за остальные года не оплаченные администрация прислала задолженность с большими пенями, законно ли это, и подскажите как быть в этой ситуации?

В собственности моего супруга два здания, которые мы сдаём в аренду. Здания наши, а земля под ними не наше. Каждые три года заключаем договор на аренду земли с администрацией города. Возможно ли оформить и землю в собственность? Если да, то на основании какой статьи?

Маржанат Хизриевна.

Имею в собственности здание в центре города Казани, земля под зданием в аренде, аренда до июля 2013 года. Могу ли я и на каких условиях приобрести землю в собственность? Может ли администрация не продлить договор аренды и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил гараж в 2003 году, он находился в частной собственности, земля под гаражом в аренде. Сейчас я решил оформить землю в собственность. За аренду земли я не платил с 2003 года. В администрации города мне рассчитали долг за аренду по расценкам 2015 года. Правомерно ли это и куда обращаться в случае неправомерных действий администрации.

Имеем участок земли в СНТ в аренде на три года, построен дом, теперь хотим перевести землю в собственность. Подскажите как это происходит. Земля принадлежит СНТ, а договор аренды заключен с КУМИ.

Металлический гараж в аренде у администрации города. Платим за аренду земли. Но в 2015 году дополнительно потребовали оплатить кадастр в сумме 600 рублей. Правомочна администрация это делать, если земля в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение