Администрация города требует составить договор аренды земли и оплатить задолженность за предыдущие три года для земли под собственным недвижимым имуществом

• г. Ставрополь

Администрация города вынуждает составить договор аренды земли и оплатить за три года предыдущих. Земля под помещениями, которые в собственности.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Принуждать не имеют право. Вероятнее всего речь идет о неосновательном обогащении, предложите администрации решить вопрос через суд.

Здравствуйте! Если вы построили недвижимости и зарегистрировали ее в Росреестре, значит у вас должны быть разрешительные на это документы, соответственно аренда не собственность невозможна. Нужно смотреть документы.

Добрый день

Если помещения находятся в собственности не понятно почему Вы землю не оформляете в собственность

Вы можете заключить договор аренды, но аренду должны оплачивать только с момента заключения договора

Принуждать Администрация не может, пусть тогда обращается в суд и решает этот вопрос в судебном порядке.

В соответствии со ст.35 Земельного кодекса РФ "Собственник здания, сооружения, находящихся на чужом земельном участке, имеет преимущественное право покупки или аренды земельного участка, которое осуществляется в порядке, установленном гражданским законодательством для случаев продажи доли в праве общей собственности постороннему лицу!.

Доброго времени суток! Если помещения находятся в собственности, то Вы можете земельный участок оформить в собственность. Если не хотите в собственность, тогда по своему желанию можете заключить договор аренды, оплата производится после заключения договора.