Домофон и обязанности УК - вопросы доступа и ограничений

• г. Нефтеюганск

1)Имеет ли право УК отключать домофон при задолженности за коммунальные услуги (пеня)?

2) Может ли собственник отказаться от пользования домофоном при этом могут ли ему ограничить доступ в собственное жилье?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! В данном случае Ук не может отключить домофон если есть пеня, это не предусмотрена законодательством и правилами, что касается отказа от домофона, то можно, в данном случае ограничить доступ не имеют право, это нарушение конституционных прав.

Здравствуйте! Отключение домофона не является ограничением доступа к жилью. Вы вправе расторгнуть договор по домофону, оплата за него начисляется отдельно.

Здравствуйте. Имеет право отключить, если Вы не оплачиваете коммунальные услуги. Может отказаться, ограничить доступ в собственное жилье не могут. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.