Смогу ли я распоряжаться своей частью по усмотрению и что для этого надо сделать.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан у дедушки в кооперативной квартире. Он хочет, чтобы я прописался к отцу и бабушке в государственную, неприватизированную квартиру. Я не против и площадь позволяет, но хотелось бы знать какие у меня будут права в этой квартире. Смогу ли я распоряжаться своей частью по усмотрению и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Если дедушка является единственным собственником кооперативной квартиры, то выписавшись из неё у Вас не будет никаих прав на данное жильё. Сейчас Вы можете ссылаться на право пользования, но выписавшись Вы автоматически его лишитесь и в сулчае необходимости Вас смогут выселить в судебном порядке, так как Вы не будете являться ни нанимателем, ни собственником данного жилья.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев