Отказ ГИБДД в регистрации нового мотоцикла из-за отсутствия договора купли-продажи - что делать?

• г. Кирсанов

Купил новый мотоцикл. Получил ПТС и товарный чек. ГИБДД в регистрации отказывает, в сязи с тем, что нет договора купли продажи мотоцикла. Продавец за оформление договора купли-продажи требует 10 000 руб. По ПТС владельцем является продавец мотоцикла. Как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какой статус продавца? Физическое лицо, индивидуальный предприниматель, общество с ограниченной ответственностью?

Индивидуальный предприниматель.

В таком случае продавцу необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК на заключение договора и при необходимости применить к нему финансовые санкции.