В 2005 я прописал ребенка в квартиру, где моя доля 33%. Ребенок прописывается на мою часть или на территорию всей квартиры?

• г. Москва

В 2005 я прописал ребенка в квартиру, где моя доля 33%. Ребенок прописывается на мою часть или на территорию всей квартиры?

Ответы на вопрос (10):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НА часть - не прописывают - РЕБЕНОК прописывается во ВСЮ квартиру в целом

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Здравствуйте! У Вас доля в праве общей долевой собственности на жилое помещение, и у Вас и у вашего ребенка есть право пользования всей квартирой. Ваша доля не выделена в натуре и квартира не коммунальная. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте, Денис! Ребенок, как и все прочие в квартире, регистрируются именно в квартире, а не на ее части. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Я хочу забрать деньги за свою часть у родителей и выписаться. Ребенок должен выписаться со мной или может без их согласия оставаться прописанным в квартире?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Место ЖИТЕЛЬСТВА ребенка - с одним из родителей - ВМЕСТЕ с ВАМИ выписаться должен

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Ребенок не может проживать (быть зарегистрированным) отдельно от своих родителей, если Вы будете сниматься с регистрации - с УФМС снимут и ребенка.

Несовершеннолетний ребёнок может быть зарегистрирован только со своими родителями либо с одним из них. Статья 20 гражданского кодекса рф.

Здравствуйте, Денис! Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении следующих правил.

Несовершеннолетний ребенок должен быть прописан по месту регистрации одного из родителей.