Отказ в переводе на равнозначную должность в другой город по семейным обстоятельствам - законность и возможные дальнейшие действия сотрудника полиции

• г. Тюмень

Я являюсь сотрудником полиции, хочу перевестись на равнозначную должность в другой город по семейным обстоятельствам (смене места жительства) мне отказывают всвязи с некомплектом. Законно ли это и какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Если вас готовы принять по новому месту службы, то такой отказ неправомерен, в данном случае вы имеете право обжаловать отказ в переводе в судебном порядке. Как показывает практика, это единственный способ решить проблему.