Отказ в переводе на равнозначную должность из-за некомплекта - законность и дальнейшие действия

• г. Казань

Я являюсь сотрудником полиции, хочу перевестись на равнозначную должность в другой город по семейным обстоятельствам (смене места жительства мы с женой там прописаны. В татарстане жилье не имеется) мне отказывают всвязи с некомплектом. Законно ли это и какие мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо:

- подать рапорт о переводе с указанием причин и подтверждением в согласии принятие (заключении контракта) на вакансию по месту Вашей предполагаемого места работы;

- получить официальный отказ (запрет), т.е. письменное уведомление в отказе.

Оспорить в выше стоящей организации действие (бездействие) руководства Вашего учреждения, в случае отказа в Административном порядке руководствуясь КАС РФ, "Закон о полиции".

Терпения ВАМ!