Право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в уголовном деле о мошенничестве в особо крупном размере

• г. Благовещенск

По уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере (финансовая пирамида) я прохожу как потерпевший.

Все обвиняемые пойманы, дело передано в суд.

Я поддерживаю гражданский иск по взысканию вложенных мною денежных средств в данную пирамиду.

Скажите, имею ли я право в данном случае также просить суд взыскать по данному иску проценты за пользование чужими денежными средствами?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно имеете полное право предъявить требования в порядке ст.395 ГК Рф за пользование чужими денежными средствами. Удачи Вам и всего хорошего.

Хотелось бы ещё уточнить, как правильно рассчитать проценты: по Договору, или же по ставке рефинансирования?

С момента внесения наличных на счета пирамиды и до доведения дела до суда прошло чуть более 4 лет.