Рассмотрят вопрос развода по доверенности от нее, материальных претензий не имеем.

• г. Алматы

Хотим развестись, брак зарегистрирован в РК, есть 2 несовершеннолетних ребенка, проживают с матерью в РФ (супруга гражданка РФ). Рассмотрят вопрос развода по доверенности от нее, материальных претензий не имеем. Я на проживание детей с матерью согласен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! А зачем доверенность?Как я понял иск подавала супруга и дело будет рассматриваться в РК. Тогда ей достаточно к иску приложить ходатайство с просьбой рассмотреть дело в ее отсутствие. В этом гражданско-процессуальное законодательство от Российского мало чем отличается. А с доверенностью - проблемы. Перевод на казахский. Легализация и т.п. Все денег стоит.