Я прописан у бабушки, она пустила квартирантку, как ее можно выгнать?

• г. Москва

Бабушка против того чтобы выгнать. Квартира не приватизирована. Милиция отказываеться помочь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис!

Если Вы решили идти до конца на кофликт с бабушкой и её квартиранткой, то можете требовать от милиции выполнения Правил регистрации граждан. Квартирантка не зарегистрирована в Вашей квартире, поэтому проживает незаконно. Бабушка получает деньги с квартирантки, наверняка не заключив с ней договор поднайма жилого помещения. Это тоже нарушение, о нём можете сообщить в ЖЭУ или ДЕЗ. Кроме того, не заключив договор подънайма, бабушка получает доход, с которого не платит налог, а это уже нарушение налогового законодательства, о котором можете сообщить в налоговую инспекцию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев