Как правильно указать в договоре купли продажи Продавец продает или продавец передает.

• г. Екатеринбург

Пожалуста как праильно указать в договоре купли продажи.

Продавец продает или продавец передает.

Есть ли разница.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

обычно такие фурмулировки не используются нужно смотреть сам договор

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Продавец передает, а Покупатель принимает

Благодарим Вас, что посетили наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Здравствуйте Евгений! Правильнее будет использовать в договоре слово "передает" имущество (конкретно указать, что именно).

Удачи Вам!

Добрый день, "продавец обязуется передать в собственность Товар, а Покупатель - принять и оплатить обусловленную за Товар цену".

Разницы никакой нет, но лучше указывать что продавец продает, а покупатель покупает обычные стандартные формулировки в договоре.

Продавец продает Покупателю в собственность принадлежащий Продавцу на праве собственности Земельный участок.

В данном случае продавец продает или передает.

Грамотнее - передает. Это формулировка гражданского кодекса. В любом случае на существо обязательства это никак не повлияет.