Попала в сложную ситуацию - оформила родственницу на работу, и теперь она оказалась под подозрением – что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Оказалась в непростой ситуации. Я стою в центре занятости на протяжении нескольких лет, полгода с оплатой, полгода без. Моя родственница попросила меня оформиться по моим документам себе для подработки, 2 года работала, недавно оформилась официально сама. Из центра занятости пришел запрос на мое имя в ту организацию, где была оформлена родственница. Я очень переживаю, что теперь будет? Меня снимут с учета, штраф наложат? Я договоров никаких сама лично не подписывала, зарплату не получала. Как теперь доказать, что вины моей нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

могут и уголовное дело возбудить за мошенничество - прецеденты имеются

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.